Книга "Тень в зеркале" Екатерина Неволина

Отзыв о Книга "Тень в зеркале" Екатерина Неволина:
Загадочные события, потеря памяти и пугающие тайны.

08.02.2021

Достоинства

Начало интересное.
Обложка и название привлекают.

Недостатки

Местами затянуто и мрачно.
Пессимистичная книга.
Герои не приятные, благородства и силы духа от них можно не ждать.

Отзыв

Книга начинается интересно, но местами она мрачная и затянутая. Девушка Мика после аварии приходит в себя и пытается понять кто она, старается вспомнить, что произошло... В семье своей не чувствует себя родной, ощущает холодность и обман... Но была ли она сама хорошей если вспомнит себя?
Описания интригуют, но иногда тянутся до тоскливого настроения. Сюжет разбивается на разные фрагменты времени и от этого происходит путаница в читательском воображении. То мне было интересно, то становилось скучно.
Положительных героев здесь нет или кто-то такой, кого с натяжкой можно назвать положительным.
Замечу, что книгу я выиграла от издательства "T8 Rugram" в одной из соцсетей, ждала немало дней, а читать начала с любопытством. Книга привлекательна своей обложкой и названием, но содержание мрачное и запутанное, останавливаешься и теряешься в загадочно-печальных событиях. Поступки здесь такие, что вызывают антипатию к героям. Слог у автора хороший, но история тоскливая, грустная, пессимистичная.
Эту книгу я не стала рекомендовать никому из многочисленных родственников, друзей и знакомых. Потому что её можно и не читать. Прочитаешь - это неплохо. Не прочитаешь - ничего не потеряешь.
Возможно, наличие хороших героев, доброго волшебства или оптимизма могли бы скрасить эту историю.
Возрастная категория данной книги 16+.