Тонометр AND UA-200

Отзыв о Тонометр AND UA-200:
Самый точный тонометр!

18.04.2021

Достоинства

Цена, качество, профессиональный стетоскоп, понятная инструкция, классный чехол для хранения.

Недостатки

Почему то не во всех аптеках есть в наличии.

Отзыв

В этом году дочка заканчивает школу, и её давняя мечта, это стать врачом-терапевтом. Всё разговоры и мысли о будущем обучении, дочка даже вот меня к врачу отправила в начале года, сказав, что мои головные боли и головокружение это не спроста, так и вышло, у меня оказалась гипертония.
И конечно же мне потребовался тонометр, но поскольку бюджет на покупку был небольшой, да и дочке хорошо бы попрактиковаться на профессиональном приборе, я решила выбирать из механических. Конечно соответствие цена - качество играла не меньшую роль. Выбор пал на AND UA-200, Япония. Любой человек скажет, что Япония - это хорошо, это качество.
Хотя тонометр и японский, но вся инструкция, описание и надписи на коробочке, на русском языке, и к тому же очень понятно расписано как собирать и как пользоваться (для тех кто только познает мир механического тонометра). Дочь разобралась быстрее меня.
Есть сумочка для хранения аппарата, так же в комплект входит манометр, манжета (очень удобная, легко застегивается и крепко держит), нагнетатель и стетоскоп Раппопорта (он используется профессионалами) и все это очень удобно вмещается в сумку и хранится.
Тонометр четкий, за два месяца использования еще ни разу не подвел.
Стрелка на самом тонометре не стоит на нуле. Есть небольшое отклонение на 2-3 единицы, но для меня это не страшно.
Очень нравится стетоскоп. Дочка ловко приноровилась им пользоваться, измеряет давление не только мне, но и соседям по мере необходимости.

Покупкой мы довольны.