Книга "Восемь идеальных убийств" Питер Свонсон

Отзыв о Книга "Восемь идеальных убийств" Питер Свонсон:
Хороший детектив с прицелом на интеллектуальный

09.02.2021

Достоинства

Сюжет, легкий слог, главный герой.

Недостатки

Не искала.

Отзыв

Это была моя первая книга Питера Свонсона, и она мне очень понравилась! Я сразу слилась со сценарием, персонажами и сюжетом, и эта связь оставалась сильной на всем протяжении.
Главный герой Малькольм владеет небольшим книжным магазином с постоянными клиентами. Много лет назад он завел блог для магазина, и в его первом сообщении в блоге было изложение списка из восьми наиболее грамотно написанных загадок об убийствах. Спустя годы к нему обращается ФБР, которое расследует серию убийств, которые, похоже, копируют убийства из его списка из восьми книг. Дальше читайте сами, если любите детективы.
В том, как написан этот роман, есть что-то очень свежее. Ни один сюжет не был проходным. Я ловила каждое слово и чувствовала напряжение и тревогу в каждой главе. Повествование было одной из моих любимых сторон этого романа, мне понравился Малькольма, ведущий читателя через историю. В нем была скрытная сторона, которая поддерживала мое любопытство от начала до конца. Симпатичный персонаж.
Очень понравилась обстановка книжного магазина и кот Неро. Темп повествования был для меня идеальным.