Зубная паста Biomed vitafresh цитрусовая свежесть

Отзыв о Зубная паста Biomed vitafresh цитрусовая свежесть:
Нормальная зубная паста без силиконов

09.02.2021

Достоинства

Натуральный богатый состав, мягкий вкус, приятный аромат.

Недостатки

Индивидуально не подошел экстракт ананаса.

Отзыв

Всем привет!
Обратила внимание на эту зубную пасту потому что она по оформлению и по своей стоимости похожа на корейские.
Однако продукт оказался российского производителя.
На коробке и на тюбике изображены мандарины, символизирующим для меня новогодние праздники. Объем 100 мл.
Состав замечателен тем, что в нем нет СЛС, которых моя зубная эмаль не переносит и начинает становиться чувствительной. В остальном состав стремится к натуральности. В нем много растительных элементов, эфирных масел, в общем-подкупает.
Эта паста щадящая. консистенция гелевая, цвет, как и ожидалось мною, оранжевый. Аромат цитрусовый, очень приятный, апельсина с мандарином. Привкуса мяты я не улавливаю.
На вкус мягкая, со сладким подтоном. Особенной свежести не дает после чистки зубов.
Пенится не очень хорошо как раз из-за отсутствия в ней силиконов, так что я не была удивлена или разочарована.
А не подошла мне данная зубная паста как раз по другим параметрам-присутствие в ней экстракта ананаса, называемого еще бромелаин, а так же эфирность масел не уменьшили чувствительность десен, а наоборот увеличили при ежедневном использовании два раза в день.
Но это все очень индивидуально. В целом паста нормальная, со своими функциями очищения зубов от налета справляется.