Тонометр на запястье AND UB-202

Отзыв о Тонометр на запястье AND UB-202:
Качество! Точность! Компактность!

22.04.2021

Достоинства

Точно измеряет, имеет небольшой размер, прост в обращении, удобно хранить, экономичный, японское качество.

Недостатки

Отзыв

Хочу рассказать о своем впечатлении и опыте использования тонометра UB-202 от известной японской фирмы AND.

Тонометр я приобрела в одной из интернет-аптек за 1970 рублей.
В комплектацию входят: оригинальная коробка, пластиковый кейс для хранения тонометра, бумажная инструкция и 2 батарейки формата ААА.

С каждой стороны коробки имеются чёткие и понятные инструкции по использованию тонометра. Производитель постарался, за что ему спасибо, т. к нет необходимости каждый раз лезть в бумажную инструкцию, все можно подсмотреть на коробке. На одной из сторон подробно описаны показания табло и расшифровка показаний артериального давления.

Тонометр имеет важные функции: индикатор аритмии, память на 90 измерений.
Хотелось бы отметить пластиковый кейс для хранения, что входит в комплект этой модели, это очень удобно. Хранить дома или брать с собой в дорогу, на работу. Размер тонометра вместе с коробочкой очень компактен.

В дизайне тонометра нет ничего лишнего и он очень удобен в использовании. Большой дисплей, большие кнопки управления. Слева расположена цветная шкала ВОЗ для определения нормы давления.

Тонометр измеряет давление очень точно, если соблюдать все необходимые правила (это совет знакомого гипертоника):

Давление измерять за 30 минут до или после еды.

Измерять давление в одно и тоже время суток в спокойном состоянии.

Во время измерения не разговаривать и не двигаться.

Так же выполнение рекомендаций производителя по использованию тонометра позволит вам получить ещё более точный результат.

Пользуюсь этим тонометром уже больше 3 месяцев. В отличие от моего предыдущего тонометра, этот очень быстро работает и точно измеряет.

Всем здоровья и отличного настроения!

Тонометр на запястье AND UB-202 фото 1