Сериал "Обманутая" (2020)

Неспешный, обволакивающий, предсказуемый.

Игра актеров
Декорации
10.02.2021

Достоинства

Таинственно, размеренно, интригует.

Недостатки

Предсказуемо.

Отзыв

Доброго времени суток, уважаемый читатель.
Только что досмотрела ирландский сериал "Обманутая" 2020 года и хочу поделиться своими впечатлениями.
Сериал попался мне случайно в онлайн-кинотеатре IVI. Удивило, что в сезоне всего четыре серии. Сначала подумала, что не все еще вышли, но ошиблась. Выдающейся актерской игрой картина не отличается. Вроде бы и справляются со своими ролями, но у некоторых даже выражение лица за все четыре серии не менялось. В защиту скажу, что излишняя эмоциональность для этого сериала вообще не характерна.
Сюжет классический - классический треугольник. Правда один персонаж внезапно умирает и начинается самое интересное. Главная героиня оказывается в очень сложном положении, приправленном мистикой и загадочностью. Все относительно предсказуемо, но сценаристы регулярно заставляют усомниться в правильности собственных выводов. Получилось так, что я весь фильм была права и весь фильм в этом сомневалась.
Что касается декораций - здесь нет шикарных домов и интерьеров, но есть шикарные виды природы (жаль, их показывают реже).
Музыкальное оформление подстать сюжеты - таинственное и мрачное, но слух не режет.
Посмотреть рекомендую.