Авиакомпания "Аэрофлот"

Отзыв о Авиакомпания "Аэрофлот":
Ужасное отношение к клиентам

09.10.2020

Достоинства

Достоинств не выявлено.

Недостатки

Ужасно плохо относятся к своим клиентам.

Отзыв

14.09.2020 совершил перелет Симферополь - Санкт-Петербург, по прилету домой выяснилось, что был утерян багаж (на удивление только мой). В багаже находились мои личные вещи, а также ключи от автомобиля, парковочный талон и ключи от квартиры. По итогу у меня не получилось забрать свой автомобиль с парковки и пришлось добираться на такси, но так как ключи от квартиры тоже в багаже, мне пришлось еще и оплатить дорогу человеку, у которого был запасной комплект ключей. Позже мне позвонили и сказали, что нашли мой багаж, но привезут его мне только ближе к полуночи.
На следующий день мне пришлось возвращаться в аэропорт, чтобы забрать свой автомобиль, вместо того, чтобы ехать на работу. На это ушло очень много времени.
Далее я написал обращение в авиакомпанию и получил на него следующий ответ: «…Доставка багажа просрочена на 9 часов, можете получить компенсацию 225 рублей. Для этого Вам нужно прислать реквизиты и принести оригиналы акта на неприбытие багажа и багажные бирки в один из наших офисов». Данный ответ дала Татьяна Аникина, Главный специалист группы претензий и жалоб ПАО «Аэрофлот».
Далее я обратился в ближайший офис авиакомпании, отстоял огромную очередь, написал жалобу, описав всю ситуацию и попросил разобраться во всем, а также вернуть мне потраченные средства.
Через несколько дней я снова получил стандартную форму отказа, что-то вроде: «В вашей ситуации не выявлено новых обстоятельств, по Вашему обращению компенсация составляет 225 рублей. »
Просто отвратительные впечатления от Аэрофлота, по возможности не связывайтесь с ними!