Книга "Вредная девчонка в школе" Энид Блайтон

Отзыв о Книга "Вредная девчонка в школе" Энид Блайтон:
О необычной английской школе.

10.02.2021

Достоинства

Познавательная и развлекательная книга.
Темы дружбы, порядка и взаимоотношений.
Есть чему удивиться читая книгу.
Яркие и активные персонажи.

Недостатки

Отзыв

Книга о девочке Элизабет. Её отправляют в школу-пансион, но она капризна и сразу решает там вести себя плохо. Элизабет всего 10 лет и ей ещё многому предстоит научиться и это касается не только школьных предметов. Порядок придумывают и регулируют сами ученики, а учителя только присматривают за ребятами и ненавязчиво направляют их жизнь в мирное русло. Какие друзья появляются у шустрой Элизабет? Понравятся ли ей порядки в школе? А может. она придумает что-то своё?
Книга увлекательная, познавательная и развлекательная. Элизабет и её друзья учатся в необычной школе. В ней еженедельные собрания, несколько старост, равные правила касающиеся денег для развлечений, чудесные уроки музыки и многое другое. Элизабет активная и в школе с её участием много чего происходит.
Книгу мои племянники прочитали с интересом, хотя старшие сочли её слишком детской и неправдоподобной. Но в целом, книга понравилась моим и юным, и взрослым родственникам. Действие происходит в Англии, где-то в первой половине двадцатого века. Современным читателям есть чему удивиться. Я хотя и выросла, задумалась над тем, как было бы здорово учиться в такой школе как в этой книге. В истории про Элизабет поднимаются темы дружбы и отношений в коллективе. Родителям, педагогам и просто любым взрослым стоит обратить внимание на то, что дети готовы поддерживать тот порядок, в создании которого участвуют. Эту мысль я заметила между строк.
Читать книгу лучше лет с 9.