Нуга с клюквой и орехами "Шарлиз"

Отзыв о Нуга с клюквой и орехами "Шарлиз":
Вкусные конфетки.

11.02.2021

Достоинства

Мягкая, много орехов и клюквы, не приторная.

Недостатки

Не нашла миндаль и фундук.

Отзыв

Люблю нугу, поэтому увидев в магазине "Пятёрочка" эту сладость, да ещё с клюквой и орехами, устоять не смогла. Нуга торговой марки "Шарлиз" стоила примерно 250 рублей за кило. Конфеты небольшие, в герметичной индивидуальной упаковке, неглазированные. Даже не разламывая видно, что в конфете много ягод и орехов. Нуга мягкая, не липнет и не тянется, не приторная, с приятным сливочным ароматом. Орехи в ней достаточно крупными кусочками, в составе указаны и жареный арахис, и жареный фундук, и жареный миндаль, но мне ничего кроме арахиса почему-то не попадалось (то ли не повезло, то ли кусочки миндаля и фундука слишком маленькие). Орехи не горчат, а клюква совсем не кислая. Не скажу что вкус прям вау, но в целом очень даже неплохо, а если бы нуга была просто с клюквой мне кажется было бы вуснее. Мне нравится что конфеты мягкие и не приторные, а вяленую клюкву я просто обожаю и покупаю её частенько. Так что несмотря на далеко не безвредное пальмовое масло в составе и орешки-потеряшки, пожалуй, загляну за этой сладостью в "Пятёрочку" ещё разок.

Нуга с клюквой и орехами "Шарлиз" фото 1 Нуга с клюквой и орехами "Шарлиз" фото 2