Книга "Твои грязные секреты" Диана Урбан

Отзыв о Книга "Твои грязные секреты" Диана Урбан:
Напряжённая и беспокойная история со смыслом.

14.02.2021

Достоинства

Пугающая история, захватывает содержанием.
Герои яркие и привлекают своим различием друг от друга.
Поднимаются жизненные темы.

Недостатки

Местами грустно и страшно.
Герои могут показать стандартными сперва.

Отзыв

Книга такая, что читается с волнением и есть над чем подумать. Шестеро старших подростков оказываются в "ловушке". В это место их заманили выигрышем стипендии. Впереди испытания, кто сумеет их выдержать и какие секреты есть у всех главных героев? Кто же заманил их и что вообще произошло?
Читаешь с волнением, история реалистичная и пугающая. Хотя местами затянуто и когда казалось, что что-то особенное произойдёт, ничего не происходило. Фрагменты из жизни подростков заставляют задуматься о жизни. о любви, о дружбе, о вражде, о том, какие все люди разные. Я читала с приостановками. Книга морально тяжеловата, но в ней есть своё литературное обаяние. Хотя местами мрачно и даже жутко. Автор нагнетал атмосферу для впечатлительных читателей.
Типажи героев разные. Девушка, которая любит музыку здесь есть. А есть и качок, и умник. Сперва персонажи кажутся стандартными, но с каждой страницей раскрываются всё больше.
Возрастная категория 18+. Хотя мой старший племянник прочитал в 15 лет, но сказала, что книга мрачновата.
Книга молодёжная и равнодушным не оставляет. Перед прочтением надо иметь в виду, что книга несколько пессимистична и морально тяжеловата. Слишком впечатлительным читать до 18 не желательно.