Книга "Тайна зефира в шоколаде" Валерий Роньшин

Отзыв о Книга "Тайна зефира в шоколаде" Валерий Роньшин:
Детский детектив с юмором.

14.02.2021

Достоинства

Детективная и увлекательная история.
Яркая главная героиня.
Юмор и оптимизм для читателей любого возраста.

Недостатки

Отзыв

Эта книга мне очень нравится. Одна из моих любимых книг. Рада, что однажды купила её в новом издании. Мои юные племянники прочитали данную книгу по моему совету и остались в восторге. Главную героиню зовут Эмма Мухина. Она обожает зефир, учиться не так уж хорошо, ленится, мечтает о чём-то, но при этом является отличным другом и смелым человеком. Эмма оказывается в необычных обстоятельствах и втягивается в криминальную историю. Как же это происходит? В чём заключается тайна такого любимого лакомства как зефир?
С Эммой весело, когда читаешь, ощущаешь себя участником событий. Моей маме история про Эмму понравилась. Между строк веет таинственностью и оптимизмом. В книге много смешных моментов. Взрослым даже полезно читать. Книга погружает в атмосферу детства и даёт заряд бодрости. Здесь детский детектив в котором много юмора и дойти до разгадки не так-то просто. От прочтения остаются положительные эмоции и приятные впечатления. Описания для читательской улыбки и развития бодрости духа. Здесь и дружба, и приключения, и смелость.
Можно читать лет с 9 и до какого угодно возраста.