Скраб для лица Фитокосметик распаривающий травяной для очищения пор

Отзыв о Скраб для лица Фитокосметик распаривающий травяной для очищения пор:
Хороший скраб по бюджетной цене

15.02.2021

Достоинства

Очищает, приятно пахнет травами.

Недостатки

Подсушивает кожу.

Отзыв

Доброго времени суток мои читатели.
Сегодня в моем отзыве речь пойдет о распаривающем травяном скрабе очищающий поры для лица от русской фирмы Фитокосметик "Народные рецепты". Скраб находится в пластиковой тубе, которая дополнительно находилась в картонной упаковке. Туба со скрабом была зафольгирована, что очень радует. На упаковке написаны основные свойства скраба - это очищение и преображение кожи. В состав скраба входят гидролаты рябины, шалфея, горной арники, экстракты брусники и алтея. В целом состав более-менее натуральный, но и без консервантов не обошлось, надо же сохранить натуральность.
Цвет у скраба светло-зеленый с черными скрабирующими частичками. Запах травяной очень приятный. Консистенция жидковатая.
При нанесении на лицо скраб начинает немного печь кожу, но не очень сильно. Печет он максимум секунд тридцать потом эффект проходит. Мою кожу скраб подсушил, мне кажется он больше подойдет тем у кого жирная кожа. Несмотря на то что частички мне показались великоваты кожу он травмирует. Примерно половину скраба я использовала на лицо, остальную на зону шеи и декольте, т. к. скраб мне понравился, но кожу лица пересушивать больше не хотелось.
В целом скраб могу рекомендовать, но только тем у кого жирная кожа.
Спасибо за внимание, всем хорошего настроения и удачных покупок.

Скраб для лица Фитокосметик распаривающий травяной для очищения пор фото 1 Скраб для лица Фитокосметик распаривающий травяной для очищения пор фото 2 Скраб для лица Фитокосметик распаривающий травяной для очищения пор фото 3