Рагу Экстра Слово мясника

Отзыв о Рагу Экстра Слово мясника:
Рагу экстра.

01.08.2023

Отзыв

Я люблю готовить супы сам. Это дело не доверяю никому, даже любимой жене. У меня своя технология, свои правила и, конечно, свои поклонники.

Гороховый суп я варю исключительно на свином бульоне. По моему мнению, он должен быть достаточно жирным. Раньше покупал свинину на кости. А однажды увидел в магазине в упаковке уже готовую свинину. Называется Рагу экстра. Производит фирма "Слово мясника". Прочитал название, потом подумал - рагу, бывают ли там косточки? Ведь бульон лучше варить не из мякоти. Оказалось, что есть. Об этом свидетельствовала надпись на упаковке и даже картинку косточки изобразили, для особо непонятливых.

Упаковка немаленькая. Разделил на две части. Мясо хорошее, вкусно пахнет, ровного цвета. Есть сало - куда же без него свинине? Но так и должно быть. Кусочки есть разные, не сильно одинакового размера, да это и неважно, главное, что качественное. Бульон получился отличный, наваристый. Мяса с костей срезал много. Не пришлось вылавливать и по тарелкам делить - на всех хватило с лихвой. Сваренное мясо мягкое, нежное, можно сказать, во рту тает. Взял за привычку это рагу покупать впрок.

Жена моя тоже попробовала приготовить из этого рагу. Сделала жаркое с картошкой. Получилось супер.