Книга "Загадка закрытого ящика" Холли Вебб

Отзыв о Книга "Загадка закрытого ящика" Холли Вебб:
Уютный детский детектив в английском стиле.

15.02.2021

Достоинства

Увлекательный детективный сюжет.
Плавное, но интригующее повествование.
Активная и добрая главная героиня.
Познавательные описания про лондонский быт 19 века.

Недостатки

Отзыв

Лондон 19 века наполнен различными тайнами. Девочка по имени Мейзи Хитчис мечтает о жизни знаменитого взрослого сыщика, помогает бабушке по хозяйству и готова к приключениям. Первое дело Мейзи заключается в поиске денег. Эти деньги пропали из кассы магазина и под подозрение попал знакомый мальчик-подросток. Справится ли Мейзи с этой загадкой? Кто настоящий вор и как могла произойти пропажа, если ящик кассы был закрыт на ключ?
Книга интригующая. У моих племянников книга - одна из любимых. Описания событий в плавном английском стиле. Моя мама очень любит детективы и эта книга ей понравилась. Мама сказала, что жаль, что в её детстве таких книг не было.
Вся Серия про Мейзи подходит как детям, так и взрослым. Эта книга первая и история в ней особенно яркая. Когда читаешь, есть над чем подумать. Главная героиня привлекает наблюдательностью и целеустремлённостью. Шрифт в книге крупный, поэтому книга подойдёт уже тем, детям, которые только начали читать самостоятельно. Содержание не сложное, но со смыслом.
Возрастная категория указана 12+. Но книгу можно спокойно читать лет с 6.
Подходит для детского и семейного чтения.