Книга "Пропавший изумруд" Холли Вебб

Отзыв о Книга "Пропавший изумруд" Холли Вебб:
Загадочная история с драгоценным камнем.

15.02.2021

Достоинства

Детективная история в классическом английском стиле.
Темы дружбы, помощи и надежды на лучшее.
Яркая и смелая главная героиня.
Книга со смыслом для детей, но без лишних нравоучений.

Недостатки

Отзыв

Юная Мейзи мечтает стать взрослым сыщиком и уже занимается разгадками тайн. Однажды начинающая актриса просит помощи у девочки-детектива. Помочь следует не с уборкой, а с поиском ожерелья. Это ожерелье с огромным изумрудом и оно исчезло из гримёрки актрисы. Как такое произошло и справится ли Мейзи с задачей поиска?
Книгу я читала с интересом. Моей маме книга пришлась по вкусу. Мама любит детективы. Даже не важно, детские или взрослые. Моих племянников удивили некоторые моменты в событиях данной книги. Но следует заметить, что действие происходит в 19 веке, в Лондоне. Камер в гримёрке и прочих местах, тогда не было. Можно читать и сравнивать в плане технического прогрессе жизнь 19 века и 21.
Содержание книги плавное, оно в стиле классического английского детектива. История и познавательная, и увлекательная.
Вся серия о девочке-детективе наполнена приключениями и тайнами. В книге про изумруд Мейзи действует как взрослая, учится ответственности и через помощь бабушке по хозяйству, и через помощь актрисе. Книга со смыслом, но без лишней, навязчивой морали. Шрифт крупный и поэтому книга подходит для первого чтения. Не смотря на указанную в издании возрастную категорию 12+, книгу можно спокойно читать уже лет с 6.