Книга "Призрак кошки" Холли Вебб

Отзыв о Книга "Призрак кошки" Холли Вебб:
Дом с привидениями или история с кошачьим участием.

15.02.2021

Достоинства

Увлекательная история с атмосферой тайн.
Познавательные моменты есть в книге.
Яркая главная героиня.
Захватывающие события.
Подойдёт любителям детективов и кошек.

Недостатки

Отзыв

Очень увлекательная, таинственная и захватывающая история. Мейзи Хитчинс интересуется тайнами и уже может считать себя девочкой-детективом. Вместе с подругой по имени Элис, Мейзи отдыхает в деревне. Но кажется, девочки видели призрак кошки? Так ли это? Что происходит в доме? Подруги решают выяснить.
Мне, моей маме и моим племянникам очень нравится эта книга. Начало и середина истории пронизаны загадочной атмосферой. Книга эмоционально затрагивает, есть над чем подумать, есть чему удивиться и есть кому посочувствовать.
Все описания хорошо представляются и благотворно влияют на читательское воображение. Одна моя племянница даже рисует Мейзи и то, что её окружает.
Замечу, что чтение книги даже познавательно для современных российских читателей. Ведь на страницах этой истории поселилась Англия 19 века. Во время чтения можно узнать о жизни людей Лондона, о том, как воспитывались и учились дети. Да много о чём. Сюжет с лёгким мистическим оттенком.
Обложка книги привлекает, название создаёт интригу, обсуждение прочитанного объединяет родственников. Я рада, что мы прочитали эту книгу. Можно читать уже лет с 6.