Книга "Осколки детских травм" Донна Джексон Наказава

Отзыв о Книга "Осколки детских травм" Донна Джексон Наказава:
Очень полезная книга

16.02.2021

Достоинства

Полезная книга
Красивая обложка
Хорошая печать.

Недостатки

Не увидеда.

Отзыв

На книгу наткнулась совершенно случайно в интернете. Очень заинтересовало содержание. Начала читать ознакомительный фрагмент. Буквально прочитав несколько страниц я её заказала.
Автор приводит примеры, как стрессовые ситуации в детстве, влияют на наши поступки, принятие решений, здоровье, успехи и поражения во всех сферах жизни.
Понравился подход к вопросу, здесь нет обвинений родителей, автор не ищет виноватых и крайних. А наоборот читая книгу, начинаешь лучше понимать родителей.
Также ценно, что в книге приведены исследования учёных, которые объясняют доступным языком: почему мы застревает в прошлом, как эмоции влияют на здоровье, продолжительность и качество жизни, как стресс изменяет ДНК. Полезно так же почитать людям, которые считают, что проблема лишнего веса связана только с питанием. Говорится и о аутоиммунных заболеваниях.
Ещё меня, как маму двух подростков, подкупила тема, что психологические травмы у мальчиков и девочек проявляются по разному.
Я узнала новые факты о работе мозга, ещё больше поняла, что мозг наш главный компьютер.
А самое главное в книге даны рекомендации и практики, как можно менять жизнь и улучшить отношение с детьми.

Книга "Осколки детских травм" Донна Джексон Наказава фото 1