Книга "Щенок под прикрытием" Холли Вебб

Отзыв о Книга "Щенок под прикрытием" Холли Вебб:
Детский детектив с участием щенка.

17.02.2021

Достоинства

Увлекательная, познавательная и детективная история.
Темы дружбы, семьи и метро Лондона.
Яркая главная героиня с которой не скучно.

Недостатки

Отзыв

С радостью перечитываю некоторые забавные моменты из этой книги. Хотя я выросла, но люблю детские детективы. Мои юные племянники обожают этот детский детектив и вообще признают всю серию про Мейзи Хитчинс (по моей рекомендации). Хотя события с Мейзи происходят в Лондоне во времена 19 века и поэтому племянникам есть чему удивиться. Тогда цивилизация была не так развита как в 21 веке. То есть технический прогресс был ещё не так высок. Поэтому книги про Мейзи даже познавательны, а не только увлекательны и развлекательны. В этой книге описано пугающее тогда метро Лондона, а детективные загадки связаны со щенком. Смелый характер Мейзи помогает преодолевать трудности. Что же происходит в этой истории?
Когда читаешь, ощущаешь себя участником событий и погружаешься в прошлое.
Книга подходит для детского и семейного чтения. Есть что обсудить после прочтения. Некоторые эпизоды вызывают улыбку и оптимизм. Образ Мейзи яркий и интересный. А вот её подруга Элис проще и мягче по характеру.
Возрастная категория 6+. Именно у этой книги указана правильная категория. В предыдущих книгах серии можно заметить знак 12+, хотя все книги про Мейзи можно с радостью читать лет с 6 и до какого угодно возраста.