Книга "Египетский ребус" Холли Вебб

Отзыв о Книга "Египетский ребус" Холли Вебб:
Детский детектив, Египет и тайны.

17.02.2021

Достоинства

Захватывающий сюжет.
Исторические темы Египта.
Яркая и смелая главная героиня.
Книга подходит для детского и семейного чтения.

Недостатки

Отзыв

Одна из самых таинственных и чарующих книг про смелую и отважную девочку по имени Мейзи Хитчинс. Папа Мейзи Хитчинс - моряк и всё время в плаваниях. Мейзи живёт с бабушкой, а о папе читатели мало что знают. Но в этой книги папа присылает красивый подарок. Это ожерелье с подвеской и с ним связаны какие-то тайны. Сможет ли Мейзи их разгадать?
Книга увлекает детективно-историческими событиями, сюжет пронизан древними секретами, а главная героиня готова идти навстречу как загадкам, так и опасностям. Отельные фрагменты книги вызывают у меня желание перечитывать их. Описания хорошо представляются и после прочтения есть что обсудить с родственниками или друзьями.
Книга познавательная и впечатляющая. Её захватывающее содержание привело в восторг моё читательское воображение. Темы семьи, дружбы, помощи и истории находятся между строк.
Моим племянникам очень нравится эта книга. А так же моей маме книга нравится. Этот детский детектив подходит и для юных, и взрослых читателей. Можно читать лет от 6 и до какого угодно возраста.