Гель для умывания By Wishtrend Acid-Duo 2% Mild Gel Cleanser

Отзыв о Гель для умывания By Wishtrend Acid-Duo 2% Mild Gel Cleanser:
Мягкое и деликатное очищение

17.02.2021

Достоинства

Состав, нейтральный баланс, мягкое отшелушивание.

Недостатки

Не снимает стойкий макияж.

Отзыв

Это средство для умывания предназначено для нежного воздействия на кожу, но при этом эффективно удаляет омертвевшие клетки кожи, излишки масла и даже макияж.
Какие обещания дает нам производитель
-нейтральный баланс pH кожи;
-увлажнение;
-отшелушивание;
-борьба с прыщами.
Подходит для чувствительной кожи.
Лично мне, как человеку с чувствительной кожей, которая одновременно обезвожена и слегка склонна к прыщам, обещания этого очищающего средства довольно привлекательны.
Что касается кислот, заявленных в составе, то их не так много и на передней стороне упаковки четко указано, что гель содержит только 2% функциональных кислот.
Это две кислоты - LHA (каприлоил-салициловая), которая отлично подходит для борьбы с жиром, акне и отшелушивания. Вторая - PHA (глюконолактон) увлажняет кожу.
Средство имеет классическую гелевую консистенцию. При нанесении на кожу он превращается в нежную пену, не дающую мне ни пересушивания, ни особого увлажнения. Упаковка представляет собой полупрозрачную пластиковую бутылку с насосом, который легко дозирует точное количество, которое я хочу извлечь.
Гель удаляет легкий макияж, оставляя кожу идеально очищенной в конце дня, не пересушивая ее, но для стойкого макияжа он будет слабоват.