Книга "Секрет пролитых чернил" Холли Вебб

Отзыв о Книга "Секрет пролитых чернил" Холли Вебб:
Таинственная история связанная с пансионом благородных девиц

18.02.2021

Достоинства

Увлекательная и познавательная книга.
Таинственный сюжет, привлекательная детективная линия.
Смелая главная героиня.

Недостатки

Тема именно в этой книге больше для девочек. Мальчикам менее интересно может быть.

Отзыв

Увлекательная книга с познавательными описаниями прошлого. Действия происходят в 19 веке, в Лондоне или рядом с ним. Элис - лучшая подруга Мейзи. Элис поместили в пансион, но она исчезла. Мейзи выясняет что случилось? Может, пролитые чернила и кошачьи следы помогут найти разгадку?
В книге много таких фрагментов сюжета, которые удивили моих юных племянников. Как учились раньше дети в пансионе? Как проходила жизнь в Лондоне? Об этом интересно узнавать когда читаешь. Книга детская, но и взрослому есть на что в ней обратить внимание. Вся серия про Мейзи словно создана для читательского объединения детей и взрослых. Я рада, что мои племянники читают эту серию. Мне только жаль, что книг о Мейзи не было в моём детстве.
Эта книга про чернила самая девчачья. Так сказал один из моих племянников. Но я считаю, что она всё равно приятная, её сюжет очаровывает и подходит для уютного перечитывания. Смелый характер главной героини вселяет оптимизм в читателя. Хотя указана возрастная категория 12+, читать можно раньше. Лет с 6 и до какого угодно возраста.