Сметана "Наша корова" 20%

Отзыв о Сметана "Наша корова" 20%:
Лотерея, но можно выиграть.

20.02.2021

Достоинства

Сливочный вкус.

Недостатки

Быстро портится.

Отзыв

В последнее время сметана дорогая, а иногда её нужно покупать, например для борща или сырников (они с ней очень вкусные) и в основном банка сметаны весит 300-315 граммов, а стоит рублей 70 (это ещё по акции).
Существует сметана в пакете 450 граммовом, которая за килограмм стоит дешевле, чем покупать в баночках по 300 грамм.
Сама по себе сметана имеет приятный сливочный вкус (без кислинки, просто в последнее время многие сметаны очень сильно кислят) и по ощущениям её жирность действительно 15% (я просто не люблю 15% сметану и отличаю её от 20-ти %).
В чём же подвох? Дело в том, что данную сметану нужно брать очень свежей и съедать дня за 2-3 (например с салатом, борщем, блинами, окрошкой), иначе вы почувствуете в ней привкус грибков, будет ощущение, что едите сыр Камамбер. А многие другие известные марки сметаны способны после срока годности (написанного на упаковке) иметь приличный вкус ещё 2-3 дня.
Редко покупаю данную сметану, потому что её трудно купить в первые несколько дней её производства, а если она пролежит, то будет "Камамбер".