Книга "Смертельный урок музыки" Роберт Стайн

Отзыв о Книга "Смертельный урок музыки" Роберт Стайн:
Музыка и кошмары в одной истории.

21.02.2021

Достоинства

Захватывающий сюжет.
Ужастик интригующий, но почти не страшный.
Музыкальная атмосфера в книге.
Активный и творческий главный герой.
Книга может помочь задуматься о ценностях жизни.

Недостатки

Отзыв

Этот ужастик мне очень давно нравится. В детстве читала с интересом и рада, что теперь купила переиздание этой книги. Моим юным племянникам нравятся ужастики Роберта Стайна. Но не все и не всем. Но вот этот ужастик про музыку увлекает племянников и будоражит их воображение. В этой истории мальчик Джерри находит на чердаке пианино и начинает на нём играть. Но что-то происходит загадочное... То учитель Джерри ведёт себя пугающе, то пианино играет само... В чём же дело?.. Готов ли Джерри к опасным музыкальным приключениям?..
Ужастик музыкальный и захватывает с первых страниц. Не то чтобы история страшная, она скорее волнующая, приключенческая и впечатляющая. Подходит для любителей ужастиков и музыки. Да просто для тех, кто готов почитать интригующую историю. Можно задуматься об осторожности когда читаешь. А ещё о том, как важно ценить то, что имеешь в жизни. Причём это может касаться и моральных качеств, и талантов, и материальных благ. В общем, книга лёгкая, но при этом она наводит на размышления. Моей маме нравится эта история с музыкой, хотя мама вообще не любитель ужастиков. Читать можно лет с 10 и до какого угодно возраста.