Книга "Девчонка, что кричала монстры" Роберт Стайн

Отзыв о Книга "Девчонка, что кричала монстры" Роберт Стайн:
Детский ужастик. Когда страшные байки становятся реальностью

21.02.2021

Достоинства

Сюжет удивляет, впечатляет и увлекает.
Во время чтения можно задуматься о правде и лжи.
Есть моменты, которые рассмешат читателя.

Недостатки

Книга может показаться наивной или сказочной, тем кому уже больше 12 лет. Хотя есть чему удивиться всё равно.

Отзыв

Шустрая девочка Люси обожает подшучивать над братом или придумывать истории о монстрах. А однажды она видит монстра в библиотеке, но ей никто не верит. Как доказать правду и как быть, если монстр уже ищет Люси?
Книга страшноватая и удивительная. При этом она местами даже забавная. Сюжет хорошо влияет на воображение и вызывает сопереживание главным героям.
Я люблю эту историю и мне очень нравится концовка. Племянникам моим книга показалась не страшной и они после прочтения весело рисовали монстров. А старший племянник даже не поверил содержанию и в свои 13 лет посчитал книжку слишком наивной, сказочной и детской. Но хотя я выросла, мне самой по душе подобные детско-подростковые ужастики. Роберт Стайн создаёт выразительную, пугающую, тёмную и напряжённую атмосферу. При этом в самой книге присутствует тема книг и библиотек.
Содержание данного произведения кажется лёгким, но в этой волнительной истории есть события, которые трудно предугадать. Книга подходит для чтения на каникулах или в отпуске. Читать можно лет с 9.