Книга "Маска одержимости" Роберт Стайн

Отзыв о Книга "Маска одержимости" Роберт Стайн:
Загадочная история на тему масок и страхов.

22.02.2021

Достоинства

Книга и с развлечениями в содержании, и с размышлениями.
Милая главная героиня.
Неожиданные повороты сюжета.

Недостатки

Отзыв

Главную героиню данной книги зовут Карли Бет и она очень милая девочка. На столько милая, что много боится. Брат и друзья смеются над ней и пугают на Хэллоуин. Но что если однажды девочка станет другой, купит маску монстра или сама станет монстром, слившись с маской?.. Однажды девочка становится другой, но вспомнит ли она настоящую себя?..
Вроде лёгкая, слегка пугающая история, но между строк проскальзывают важные темы страхов и индивидуальности. Мои племянники читали эту книгу, но не всем из них она понравилась.
История кажется даже сказочной, но есть над чем подумать во время прочтения. Этот ужастик мне известен давно и я люблю его перечитывать для размышлений или просто для настроения. Автор создал и пугающую, и развлекательную атмосферу в этой истории. Общение подростков, их шутки и дразнилки могут быть близки юным читателям. При этом сквозь развлекательные описания можно заметить что-то серьёзное. Каждый чего-то боится, не надо дразнить тихих людей, каждый индивидуален и каждый может измениться, надев другую маску. Вот на такие мысли наводит книга. Читать можно лет от 10 и до какого угодно возраста.