Йогурт из козьего молока с черникой Фермерский про

Отзыв о Йогурт из козьего молока с черникой Фермерский про:
Необычный и полезный йогурт

23.02.2021

Отзыв

Козье молоко само по себе полезно. Его часто пьют люди, у которых есть аллергия на лактозу коровьего молока. Вот в таком случае козье молоко и выручает. Мне и самой приходилось в свое время искать людей в деревни и покупать у них козье молоко для ребенка.
А это увидела йогурт из козьего молока, и почему же такие йогурты раньше не продавали?!
Бутылочка с йогуртом идет небольшая - 250 грамм, это мало, я согласна. Но и стоит дороговато. Зато жирность йогурта отличная - до 4,5%. Можно выпить целую бутылочку йогурта и быть сытым.
Состав данного йогурта из козьего молока тоже отличный: молоко козье цельное пастеризованное, черника протертая (пюре из черники, сахар), закваска (молочнокислые бактерии и болгарская палочка). Вот, отличный состав, ничего лишнего, можно сказать, натуральный продукт.
Йогурт имеет слегка сиренево-фиолетовый цвет, или как правильно сказать, черный легкий оттенок. На вкус - для меня немного необычный и непривычный. Я-то сама козье молоко ни разу не пила, поэтому для меня немного странный йогурт, но вкусный. Йогурт на самом деле хорошо насыщает.