Книга "Оборотень из болот" Роберт Стайн

Отзыв о Книга "Оборотень из болот" Роберт Стайн:
Таинственное происшествие с оборотнями.

24.02.2021

Достоинства

Увлекательный сюжет.
Необычная атмосфера таинственности в книге.
Мрачновато и захватывающе.
Больше даже сказка чем ужастик.

Недостатки

Не страшно для ужастика.
Местами как-то очень грустно.

Отзыв

Увлекательный, но не очень страшный детский ужастик. Я с любопытством читала в детстве и обрадовалась во взрослой жизни тому, что книгу переиздали. В ней один мальчик переезжает такую местность, в которой много болот. Что-то странное вокруг происходит и без пугающих приключений эта история не обходится.
Моим племянникам этот ужастик показался сказочным. Особенно старшим племянникам, которым 12-14 лет. Но эта история мне нравится, описания завораживающие и я как в детстве готова верить тому, что случается в книжке. Автор тонко чувствует ощущения детей и подростков, выразительно подмечая их тревоги, волнения и фантазии.
Некоторые моменты из книги интересно перечитывать для размышлений о переменах в жизни. Данная книга может показаться лёгкой по содержанию, но в то же время есть над чем поразмышлять во время прочтения и есть что пережить с героями. История с оборотнями наполнена таинственностью, мрачностью и загадками. В процессе чтения можно ощутить себя участником волнующих воображение событий. Читать книгу можно лет от 10 и до какого угодно возраста.