Fruttis Легкий питьевой 0.1% 285 г вишня

Отзыв о Fruttis Легкий питьевой 0.1% 285 г вишня:
Хороший йогурт

25.02.2021

Достоинства

0.1% жирности, эргономичная форма бутылки, вкус.

Недостатки

Состав.

Отзыв

Начну пожалуй с состава. Это целый список всего. Обезжиренное молоко, вода, сахар, глюкозно-фруктозный сироп, сухая молочная сыворотка, загуститель - модифицированный крахмал, фруктовая часть (сок вишни, вода, ароматизатор идентичный натуральному, загуститель - модифицированный крахмал, краситель - кармин, фруктовые и растительные экстракты, регулятор кислотности - цитрат натрия), загустители: пектин, хлорид кальция, лактоза, регулятор кислотности - молочная кислота, с использованием закваски. Я не химик всех расшифровок не знаю, но уже то что производитель честно пишет все компоненты, внушает уважение. да и все составляющие не страшные.
Продается этот йогурт в пластиковой бутылочке, весом нетто 285 г. Форма бутылочки удобная для ладони, не скользит. На дне есть значок, что пластик пищевой. Закрывается опять же пластиковой крышкой, ту нет пометок пищевой. Под крышкой лежит прижатая по ободку фольга, которая легко стаскивается.
Внутри довольно жидкий йогурт розового цвета с явным вкусом и запахом вишни. Самой вишни в виде ягод ли кусочков нет.