Книга "Тайна платформы 13" Ева Ибботсон

Отзыв о Книга "Тайна платформы 13" Ева Ибботсон:
Приключенческая история с платформой и привидениями.

28.02.2021

Достоинства

Удивительная и приключенческая история.
Много забавных и ярких героев.
Добрые поступки, темы дружбы и семьи.

Недостатки

Отзыв

Увлекательная книга. Читала я эту историю в юности и рада красочному переизданию. Издательство "Лабиринт Пресс" сделано эту книгу красивой. Обложка милая и привлекательная. История сказочная и фантастическая. Раз в 9 лет открывается портал на старой платформе. Там где дверь в другой мир или из него. Однажды из этого другого мира пропадает маленький принц и необычные существа отправляются его искать. Что волшебного с ними происходит? Находят ли они принца?
Тайны, призраки, интриги, приключения - это то, чем наполнена данная история. Она подходит как детям, так и взрослым.
У моих юных племянников есть такая книга и историю они считают очень захватывающей. Можно читать лет от 9.
Есть в книге грустные моменты, а есть и весёлые. Герои разные, их много, но в них не путаешься. Они забавные, удивительные, яркие. Там и ведьмы, и обычные взрослые люди, и дети, и животные.
Сюжет сперва кажется простым, но в нём много эпизодов покрытых мраком таинственности. Повороты сюжета непредсказуемы. В книге присутствуют темы семьи и дружбы. Без приключений не обходится. Героям сопереживаешь когда о них читаешь. Книга подходит для уютного чтения. Есть над чем поразмышлять во время прочтения. А так же есть о чём помечтать. Я с радостью перечитываю эту книгу.