Книга "Дневник волонтёра" Юлия Кузнецова

Отзыв о Книга "Дневник волонтёра" Юлия Кузнецова:
Милая, добрая и увлекательная книга.

28.02.2021

Достоинства

Добрая детская книга, темы которой важны и для взрослых.
Подходит для детского и семейного чтения.
Лёгкий и увлекательный слог в милых описаниях.
Темы помощи, семьи и дружбы.

Недостатки

Отзыв

У девочки Ариши мама-волонтёр. Ариша учится в 4 классе и ведёт дневник. Не простой девчачий дневник, а дневник волонтёра. Именно из него читатели узнают о том, кто такие волонтёры и чем они заняты.
Книга милая, нежная, добрая и светлая. С активной девочкой Аришей много чего происходит.
Эту книгу моя соседка подарила своей десятилетней дочке и дочка осталась довольна. Эту же книгу я потом покупала племянникам. Некоторым из них она показалась слишком сказочной. Но я считаю, что книга реалистичная. Она способствует нравственному воспитанию детей, а взрослым напоминает о милосердии.
Описания здесь легко читаются, встречаются забавные эпизоды и отсутствуют лишние нравоучения. Читать интересно ведь автор пишет так, что читатели сами доходят до мыслей о хороших поступках.
Книга подходит для детского и семейного чтения. Автор поднимает важные темы и от прочтения на душе становится теплее. От души рекомендую данную книгу и детям, и взрослым. Все описания реалистичные и в то же время в них ощущается некоторая сказочность. Эту книгу можно считать и уютной, и полезной, и просто приятной.
Читать можно (и даже нужно) лет от 6 и до какого угодно возраста.