Соус томатный с базиликом для пасты и брускетты PA

Отзыв о Соус томатный с базиликом для пасты и брускетты PA:
Ничего необычного

28.02.2021

Отзыв

PASTERONI - это итальянский производитель, стало интересно, что же это за такой соус, вот и купила. Упаковка идет картонная, бумажная, но внутри есть типа фольга. Открывать неудобно - надо отрезать ножницами уголок. Масса упаковки - 340 грамм. Зато очень интересное оформление самой коробочки. Я бы даже сказала, что очень прикольное и необычное.
Состав, если честно, так себе, ожидала большего: измельченные томаты - 84,2%, томатная паста - 8%, масло оливковое - 2,5% (масло оливковое рафинированное и нерафинированное), базилик - 2,3%, лук - 1%, соль, сахар, чеснок - 0,22%. Ладно томаты, ладно томатная паста (хотя и не понятно, что это за паста и из чего она сделана), но базилик - его очень мало!
Сам томатный соус идет довольно густой. Насыщенного красного цвета. Пахнет очень вкусно. В самом соусе очень хорошо виды мелкие кусочки базилика. Все же он есть.
Данный томатный соус идеально подходит для пиццы! Я серьезно, просто обалденно. Да и сами макароны получаются с данным томатным соусом вкусные. А рис в сочетании с рыбой и соусом - вообще сказка! Мне хватило на три раза приготовить еду и один раз на пиццу обычного размера.