Средство для мытья стёкол "Help" plus

Отзыв о Средство для мытья стёкол "Help" plus:
Не оставляет разводов.

28.02.2021

Отзыв

Как-то я купила средство для мытья стёкол (зеркал) в "Окее" какой-то непонятной фирмы, стоило оно не так уж и дёшево, дома я начала им пользоваться (мыть летом окна) и поняла, что оно оставляет разводы. Затем до меня дошло, что в составе обязательно должен быть спирт (этанол или этиловый спирт в составе). Пришлось окна перемывать, а средство выбрасывать.
Позже я купила Хелп плюс 750 мл с пульверизатором, он стоил рублей 70, приятно пах (не задыхаешься) и естественно из-за того, что в его состав входит этиловый спирт - он не оставляет плёнку на зеркальных поверхностях.
Единственное, что пульверизатор некачественный, быстро ломался. Большим плюсом было то, что можно было купить сменный блок (т. е. без разбрызгивателя), а он стоил всего лишь рублей 36-40.
Я нашла решение этой маленькой проблемы: я просто купила отдельный пульверизатор, потому что средство, то качественное: выполняет свои функции, очень не напрягает в работе (ничего перемывать не приходится).
В общем совет: всегда берите средства для мытья окон, зеркал только, если в состав входит спирт.