Гидрофильное масло Pharma Vanille Green Pharma

Отзыв о Гидрофильное масло Pharma Vanille Green Pharma :
Мне очень подошло

01.03.2021

Отзыв

Впервые в жизни решила попробовать использовать гидрофильное масло для снятия макияжа. Мне просто стало так интересно: что же вообще такое и может имеет смысл отказаться от мицеллярной воды?!
Данное гидрофильное масло продается небольшой пластмассовой бутылочке объемом 150 миллилитров. Пластик практически прозрачный и даже можно немного рассмотреть содержимое, то есть само гидрофильное масло.
Производитель пишет, что данное гидрофильное масло будет: бережно снимать макияж с кожи лица, матировать кожу, омолаживать и регенерировать ее. Ой, нет. Оно не все из этого списка выполняет.
А самое важное, хочу заметить, что данное гидрофильное масло для снятия макияжа надо наносить именно на сухую кожу. Для меня это вообще показалось немного странным, никогда так не делала, но попробовала.
Я масло нанесла на ватный диск и стала протирать лицо, при этом аккуратно снимать макияж. Пахнет вкусно, консистенция - похожа на масло. Макияж снимает нормально. Поры не особо сужает. Не скажу, что матирует кожу. А еще, данное гидрофильное масло оставляет легкую липкую пленочку, мне такое не нравится.
В целом, средство заслуживает только 4. Да и к тому же, не могу сказать, что оно омолаживает кожу.