Книга "Вероятно, Алекс" Джен Беннет

Отзыв о Книга "Вероятно, Алекс" Джен Беннет:
Неплохой подростковый роман

02.03.2021

Достоинства

Книжка симпатичная, интрига есть, слог хороший.

Недостатки

Некоторые моменты затянуты.

Отзыв

Всем привет!
Это роман подростковый, но иногда я люблю такое почитать для разрядки между триллерами и классикой. Эта книга очень милая, легкая, для летнего чтения или хороша зимним вечером у камина.
В ней есть то, что мы, женщины, любим в книжках-враги и любовь и написано это все довольно реалистично, что я оценила по-достоинству.
В этом повествовании разворачивается милая история о девушке, которая учится доверять другим людям и быть более честной с собой. Есть некоторые персонажи, которые довольно раздражают, и некоторые сюжетные линии случайным образом добавляются туда для драмы.
Я была полностью поглощена этой историей, и думаю, что большая часть этого связана с тем, насколько хорошо были прописаны персонажи. Сегодня часто нахожу главных героев в современных книгах данного жанра довольно одномерными, но здесь мне очень нравились главные герои Бейли и Портер.
Если вы не ожидаете от книжек данной направленности слишком многого, эта книга вполне себе неплохая и она напомнила, что мне нравилось читать, когда я была моложе.