Напиток к/м Имунеле kids "Волшебный лес"

Отзыв о Напиток к/м Имунеле kids "Волшебный лес":
Дочке нравится

04.03.2021

Достоинства

Вкус, много витаминов в составе.

Недостатки

Есть сахар в составе продукта.

Отзыв

Примерно 3-4 месяца мы периодически покупаем для дочки кисломолочный напиток Имунеле kids. У него есть разные вкусовые вариации, больше ребенку по душе "Волшебный лес". Да, линейка для детей имеет интересные названия, плюс рисунки на упаковке тоже сделаны на детский лад. На этом напитке, например, нарисован милый олененок, стоящий среди различных ягод.
В одной упаковке 100 грамм Имунеле. Напиток содержит сок ягод, помимо этого он обогащен различными пробиотическими микроорганизмами и витаминами. У меня ребенок еще тот малоежка, поэтому для нас это плюс. Если же есть склонность к аллергии, то лучше с такими напитками быть осторожными, конечно.
Также важно отметить, что в напитке есть сахар. Причем его не очень мало, на 11,6 грамм углеводов, приходится 6,0 грамм сахарозы. Поэтому Имунеле дочка пьет не каждый день. Ну, плюс ко всему, она сладкую еду ест очень мало, поэтому я спокойно отношусь к тому, что в составе есть сахар. Данный напиток рассчитан на детей старше трех лет.
Перед тем как дать ребенку ту или иную покупную еду, всегда ее пробую. Вкус Имунеле кидс мне и самой очень нравится, не навязчивый, не приторный. Обычно дочка пьет его перед сном или, когда мы не дома в качестве перекуса. Стоит Имунеле, в среднем, 25 рублей. Но регулярно бывают акции.