Ривера, Сочи

Отзыв о Ривера, Сочи:
Старомодненько но оно того стоит

04.03.2021

Достоинства

Больши прогулки как по диснэйЛэнду.

Недостатки

Цигани.

Отзыв

Развлечения для всевозможных видов посетителей, занятная флора, имеется памятник архитектуры, множество интересных скульптур, бесплатный вход в парк

Проблемы:

Цены на аттракционы, единообразие сувениров и цены на них,

Выявить парк не трудно и после получаса пешей прогулки от жд вокзала мы были на месте. Вот он - знаменитый символ "Ривьеры" - раковина с часами... А время в данном парке летит оперативно. В нем множество чего имеется увидеть, множество куда сходить, зайти, остановиться. Занимательно в нем будет и взрослым, и детям. Рядом со входом вот данная мозайка...
Немедленно на входе - скульптура таксы. И мы ее оседлали! А сейчас внимание на ее мордочку. Она, явно, не рада.
Вообще в парке множество интересных скульптур. По времени пик их установки пришелся на 2005-2006 год. Будете в парке - обратите внимание на скамейку с бобрами, на скульптурную композицию "Ворона и лисица", на скульптуру Дюймовочки и фонтан любви.
В парке сть и незабываемый бюст основателя парка - Василия Алексеевича Хлудова. Нормально, что рядом стоит табличка с подробной информацией о определённых моментах истории парка.
В парке множество забав. В нем имеется множество мест, которые хочется посетить, но за один раз у вас это ряд ли получится. Кроме красивых аллей в парке имеется океанариум, дельфинарий, Зеленый театр и вот такие зоны для деток.
Цены в парке, конечно, кусаются. Хотя, ничего другого мы и не ожидали.
В парке вполне множество аттракционов на любой вкус, цвет возраст и прочее. Их разделили по тематическим зонам: «Карусель Центр», «Пиратская деревня», «Детский городок», «Поляна Чудес» и «Американские горки». А вот их стоимость... В среднем, билет стоит от 150 до 300 рублей. И ребенок, да и взрослый изредка останавливается на одном развлечении.
Имеется и самые примитивные тиры: баночки, бутылочки, шарики
Одна сторона аллеи соединяется с другой маленькими мостиками
Множество в парке лавочек, кафе. Можно сфотографироваться в пышном одеянии, купить сувениры, украшения, досыта наимеетсяся. В общем, потратить целый день в парке, а то и два, достаточно действительно. Хотя ели мы в заведении незамедлительного питания на входом. Дешево и сердито.
В парке множество растительности, это смотрится фантастически красиво. Имеется и большое многообразие интересных, а порой даже экзотических деревьев: барбарис, эвкалипт, бамбук, сакура, туя, магнолии и множество прочих. Над самыми интересными имеется таблички с наименованиями и пояснениями.
Мне очень приглянулась площадь с фонтаном и скамьей Примирения.
На скамье примирения вас встретят голуби и можно осуществить с ними фото, если предварительно договориться. Да, договориться. Да, с голубями.
И вообще там атмосфера данная...
Хоть ранее данный фонтан украшала скульптура чаек и дарила ему наименование, но теперь это просто фонтан... Если скмья примирения, то фонтан пусть будет "Дружба".
Имеется в парке и аллея писателей, вернее с бюстами писателей. Это - Добролюбов, но имеется там и Шевченко, и Лермонтов, и Толстой.
В парке имеется и аллея звезд. Та знаменитые граждане высаживают в честь себ деревья. Что ж, хорошо.
Если длительное время гулять по парку и не акцентировать внимание на скульптурах и аттракционах можно найти и любопытные помещения: в парке сохранилась дача основателя, есть в парке выставочный павильон. А если постараться, то можно обнаружить и Бювет с минеральной водой.
Вход в парк бесплатный, что именуется "За просмотр денег не берут", а уж сколько вы полны решимости потратить - решайте сами.
Парк "Ривьера" непременно стоит включить в план вашей экскурсии по городу Сочи!