Издательство "Большая Советская Энциклопедия"

Отзыв о Издательство "Большая Советская Энциклопедия":
Очень много интересного

05.03.2021

Достоинства

Много интересной информации.

Недостатки

Страницы изнашиваются.

Отзыв

Добрый день. Нашёл у себя очень интересную книжку. Эта книга "Большая Советская Энциклопедия". Второе издание. У меня всего лишь двадцать пятый том из пятидесяти одного. Но и тут есть что почитать. В этой книге всё на букву "Л" и немного начала на букву "М".
Энциклопедия, а именно второе издание, выпускалось на протяжении восьми лет с 1950-по1958 годы.. В книге 653 страницы, обложка очень толстая, книга тяжёлая весит два килограмма. Тут всевозможные описания различных природных эффектов, много карт мира разных эпох и стран. Статьи от известных до самых мало изученных зверей и насекомых. Шестьдесят три статьи и 593 иллюстрации и схемы. Представляете какой огромный сборник знаний тут собран. В конце книги есть содержание где все слова хорошо разбиты согласно словарного порядка и нет путаницы. Целый лист уделён условным обозначениям и сокращениям. Вообщем эта книга может пригодится как и ботаникам так и искусствоведам, ну и конечно коллекционерам. Я с удовольствием нахожу там то что мне нужно, всё описано достаточно подробно и точно.
Пока есть такая возможность нужно приобретать такие книги, это знания. Спасибо.

Издательство "Большая Советская Энциклопедия" фото 1 Издательство "Большая Советская Энциклопедия" фото 2 Издательство "Большая Советская Энциклопедия" фото 3