Бадяга (Spongilla)

Отзыв о Бадяга (Spongilla):
Необычное применение бадяги - не от синяков, а от пятен посл

06.03.2021

Достоинства

-быстрый эффект
-цена
-доступность.

Недостатки

-немного травмирует кожу.

Отзыв

Столкнувшись с проблемой пятен после прыщей, я не сразу решила прибегнуть к народным средствам. Сначала я покупала дорогостоящие маски, которые оказывали незначительный эффект. Однако позже я узнала, что многие поменяют бадягу в борьбе с этой проблемой. Этот колючий порошок можно купить в аптеке, цена одного пакетика составляет от 30 до 150 рублей. Меня очень удивило, что цены очень рознятся. В интернете я прочитала, что бадягу можно разводить в воде, а можно в перекиси водорода. Я выбрала второй вариант. Нужно смешать ингредиенты до получения однородной массы, а потом аккуратно ватным диском нанести на лицо и оставить на 20 минут. После нанесения Ваше лицо будет покалывать, но судя по отзывам в интернете я поняла, что так и должно быть. По прошествии нужного времени, нужно также аккуратно ватным диском убрать смесь с лица. Очень важно при этом не тереть лицо, так как мелкие крупинки бадяги могут оставить царапины. Буквально сразу после того, как я сняла эту «маску», я увидела результат: поры уменьшились, цвет лица стал более ровным. Очень важно! Такую процедуру лучше проводить зимой или осенью, так как после ее применения лицо особенно уязвимо для ультрафиолетовых лучей. Слишком часто повторять процедуру тоже не нужно, так как верхний слой эпидермиса при этом страдает. Надеюсь мой отзыв был полезным!).