Книга "Лекарь. Ученик Авиценны" Ной Гордон

Отзыв о Книга "Лекарь. Ученик Авиценны" Ной Гордон:
Никого не оставит равнодушным

06.03.2021

Достоинства

Увлекательно, динамично написано, интересно.

Недостатки

Отзыв

Историческая книга Ноя Гордона весьма хорошо написанный роман, действие которого происходит в 11 веке, и он заставил меня прочитать его до самого конца, не отрываясь.
Писатель с его самобытным почерком с легкостью переносит нас в мир темных веков, где люди умирают от болезней, которые сегодня вполне излечимы по-большей части. История рассказывает о маленьком мальчике Роберте, который в раннем детстве, во время смерти его матери и отца, обнаруживает свой дар чувствовать, когда кто-то собирается умереть. Сам по себе подарок очень опасен, поэтому он молчит и никому об этом не говорит. После смерти родителей его берет на воспитание цириюльник-хирург, который обучает его не только цирковым приемам развлечения толпы, но и азам хирургии. Как дальше сложится судьба нашего героя, прочитайте, если интересно.
Мне понравилась многоплановость и масштабность данного романа. С большим интересом читалось описание путешествий и приключений главного героя.
Часто исторические романы грешат скукой, но не здесь. Все написано увлекательно и динамично.