Книга "Тайна затерянной горы" Энид Блайтон

Отзыв о Книга "Тайна затерянной горы" Энид Блайтон:
Детский детектив с путешествием в Африку.

06.03.2021

Достоинства

Увлекательное путешествие в сюжете.
Смелые, отважные и яркие главные герои.
Описания приключений развивают читательское воображение и захватывают его.
С этой книгой можно путешествовать будучи дома, а потом хочется быть ближе к природе.

Недостатки

Отзыв

Я с детства очень люблю книги Энид Блайтон и бесконечно радуюсь их переизданию. Моим племянникам тоже нравятся такие детские детективы. В этой истории пятеро друзей путешествуют в далёкую Африку. Какие же приключения с ними там происходят? Подстерегают ли их опасности во время путешествия?
Произведение невероятно увлекательное. Ощущается в нём дух авантюризма, бодрости и приключений. А атмосфера таинственности красиво наполняет почти каждую строку этого удивительного произведения.
С такой книгой можно путешествовать мысленно. То есть путешествовать даже не выходя из дома ведь описания развивают воображение читателя.
Главных героев зовут Джек, Майк, Пегги и Нора. Мне больше всех нравится Джек. Он в компании настоящий юный лидер. А милашка Нора мне приятно напоминает себя в детстве.
Отдельные фрагменты мне очень нравится перечитывать. Я заметила, что в книге поднимаются важные для нравственного воспитания детей темы. Это всегда актуальные темы семьи, дружбы и отваги.
История такая, что способна своим сюжетом захватить читателей лет от 9 и до какого угодно возраста.