Книга "Выбор" Виктор Суворов

Отзыв о Книга "Выбор" Виктор Суворов:
Отличная книга, интересная и увлекательная

07.03.2021

Достоинства

Сюжет, герои, исторические факты, язык написания, динамика, эмоции.

Недостатки

Нет и быть не может.

Отзыв

Всем доброго времени суток!
Книга "Выбор" идёт второй (а с недавних пор третьей) в цикле про Настю Жар-птицу.
Несмотря на то, что главная героиня появляется далеко не сразу, книга крайне увлекательная. В ней помимо уже полюбившихся персонажей, появляется новый, не менее интересный герой. Виктор Суворов знакомит нас с одним из самых удивительных людей в истории - Вольфом Мессингом. Правда, тут он нам представлен как Рудольф Мессер. Конечно, автор с лихвой добавил от себя, но основные подвиги Великого иллюзиониста передал достаточно скрупулёзно. Именно после прочтения книги "Выбор", мне стало интересно узнать о нём больше и сравнить реальную историю с той, которая происходит в произведении.
В этот раз Насте предстоит нелёгкая роль инфанты Испании. А насколько хорошо ей она удастся, узнаете по ходу чтения.
Как и первую часть, читать книгу очень легко и интересно. Сюжет динамичный, не стоит на месте и заставляет сопереживать и Мессеру и Стрелецкой. Какую роль сыграет чародей в судьбе Насти мы узнаем только во второй части.
Книгу "Выбор" я люблю ничуть не меньше, чем "Контроль" и перечитываю ее также часто. Цена на книги этой серии кусается – около 500 рублей. Но одно скажу точно – они того стоят.
К прочтению рекомендую, обязательно попробуйте. Даже если вы не любитель подобного жанра, они вам понравятся.