Зерна киноа «Мистраль»

Отзыв о Зерна киноа «Мистраль»:
Полезная, вкусная крупа

07.03.2021

Достоинства

Полезный, вкусный как по мне, цена приемлемая, доступность в магазине.

Недостатки

Иногда попадаются в пачке фасоль и рис.

Отзыв

Я уже рассказывала что люблю разного рода крупы, злаковые и прочее. Во первых полезно, а потом вкусно. Киноа, честно может показаться непривычному к этой еде человеку невкусной, горькой. Я считаю, что эта крупа прекрасно подходит к рыбным и мясным блюдам, да и просто с овощами, запекала ее как то в духовке в тыкве, вкус получился очень уж необычным, ммм... Обычно покупаю киноа именно от Мистраль, они кстати предлагают в своей упаковке небольшое ассорти из белых и красных зёрен киноа, не решусь сказать, что у них разный вкус. Киноа легко варится, вкус необычный похоже немного на что то ореховое, по ощущениям( не вкусовым) похоже на икринки, потому что при прокусывает словно лопаются. Вес в упаковке окооо 500 гр, хватает на долго, в размере не слишком увеличивается при варке, но разваривается легко в кашу, поэтому нужно контролировать. Пачка этой крупы обычно обходится в 300р. Люблю очень эту крупу, считаю ее питательной и полезной, к варке нужно немного приловчится. Но обед однозначно с этой крупой становится разнообразным и необычным.