Мовалис (Movalis)

Отзыв о Мовалис (Movalis):
Три ампулы вколол - и о ревматоидном артрите можно на какое-

08.03.2021

Достоинства

Хорошо снимает воспалительный процесс.

Недостатки

Дорого стоит, для желудка плохо.

Отзыв

Полгода назад сильно разболелась нога - болела ступня в том месте, где большая косточка сбоку. Вот она и беспокоила так, что трудно было ходить. Правда говоря, до этого я работала курьером, приходилось много таскать газет с листовками, порой падала, особенно зимой на скользкой земле. Видимо, прошлая жизнь давала о себе знать - хирург поставил диагноз артрит и назначил колоть эти ампулы.

Мне было сказано сразу, что для желудка Мовалис очень плохо - могут быть боли в области желудочно-кишечного тракта, язвенникам он вообще противопоказан. Вот так, колеблясь, взяла три ампулы "на пробу".

Стоит довольно дорого - 982 рубля три ампулы по 15 мг! Хочу сказать, что такая цена - довольно дорогое удовольствие для средней российской семьи, но порой некуда деваться. Произведено Boehringer Ingelheim International GmbH, офис которого находится в Германии, а вот завод сам испанский, находится в Барселоне.

Врач назначила колоть ампулы через день, поэтому курс был в течение пяти дней. Лекарство болезненное, такое ощущение, что после укола немеет нога, и ты начинаешь приходить в себя спустя минут десять-пятнадцать

После проведенного лечения боль стихла. Нога перестала беспокоить. Правда, заболел желудок, но по сравнению с ногой это была уже такая мелочь...