Козельский живой творог 5%

Отзыв о Козельский живой творог 5%:
Хорош для выпечки и десертов.

09.03.2021

Достоинства

Без химии, не сухой, не кислый.

Недостатки

Отзыв

"Живой творог" от Козельского молочного завода покупаю для приготовления сырников, выпечки и различных десертов. Обычно беру творожок жирностью 5%. Он продаётся в двухсотграммовых пачках. Творог завёрнут в фольгированную бумагу и герметично упакован в прозрачный полипропилен. Срок годности невелик - всего семь дней, что говорит об отсутствии химии. К составу и правда нареканий нет: нормализованное молоко, закваска, молокосвёртывающий ферментный препарат. Сам творожок беленький, не рассыпчатый и достаточно влажный. Вкус приятный, не кислый. Покушать я люблю творожок в зёрнах, а такой обычно использую для приготовления запеканок, сырников, желейных тортов, а так же делаю из него крем для выпечки и начинку для ватрушек. Но если мне хочется творога, а дома только "живой", я добавляю в него молочко, сметанку, ряженку или йогурт, перемешиваю чтоб он стал пожиже и вперёд... Если хочется сладенького можно добавить к творогу свежие ягоды или сухофрукты. А можно покрошить в него и зелень с чесночком, тоже вкусно.

Козельский живой творог 5% фото 1 Козельский живой творог 5% фото 2