Напиток "Сок берёзовый" Тихвинский уездъ

Отзыв о Напиток "Сок берёзовый" Тихвинский уездъ:
Самый обычный березовый сок

11.03.2021

Отзыв

Как же я обожаю березовый сок! Помню в детстве, родители все время закатывали березовый сок. Да, ставили банки в лесу, а потом мама закатывала его. Только мама делает березовый сок с лимоном и корицей, не бродит его. Но мне почему-то такой, обычный не очень по вкусу. А вот сок, который бродит - вкусный.
А сейчас мама перестала закатывать, потому что просто перестали собирать сок в лесу. А это увидела в магазине не маленькую бутылочку, и даже не коробочку один литр, а целую трехлитровую банку березового сока и решила сразу купить! Тем более, что на него была хорошая скидка.
Банка самая обычная, трехлитровая. Закатана обычной закаточной крышкой. Открывать надо или открывалкой, или пробивать две дырочки.
Состав данного березового сока, просто отличный: сок берёзовый натуральный, сахар, регулятор кислотности - лимонная кислота. Ну!? Красота! Кстати, производитель пишет, что возможен осадок. Ну он и есть, только совсем чу-чуть.
Сам березовый сок, обычный. Слегка сладкий. Пьется легко. Мне сок понравился, хоть он и самый простой. Ничего в нем такого нет.