Книга "Кнопка и Антон" Эрих Кёстнер

Отзыв о Книга "Кнопка и Антон" Эрих Кёстнер:
Добрая история о дружбе детей из разных семей.

12.03.2021

Достоинства

Одна из главных героинь не только добрая, но и креативная.
Поднимаются темы семьи и дружбы.
Книга подходит для нравственного воспитания школьников.
В сюжете смешные моменты.
Красивое оформление книги.

Недостатки

Отзыв

Эта книга милая и оформлена красиво. В моём детстве издание было проще. Издательство "Махаон" выпустило красочное переиздание этой книги, которое я с радостью подарила своим юным племянникам. Главных героев зовут Кнопка и Антон.
Антон является серьёзным мальчиком, он заботится о маме у которой слабое здоровье. Он из бедной семьи. А девочка по прозвищу кнопка кажется беззаботной. Она фантазёрка и хороший друг. При этом ей не хватает внимания занятых и состоятельных родителей. Почему Кнопка торгует на улице спичками? Что происходит в парикмахерской? Как успеть Антону и сделать домашние дела, и выучить уроки?
В книге много чего происходит и читателям есть над чем подумать. У меня есть знакомые педагоги, которые находят данное произведение полезным для нравственного воспитания младших и средних школьников. Между строк поднимаются темы семьи, дружбы, богатства, бедности, отзывчивости и эгоизма. При этом много смешных моментов. Некоторые описания трогательные и приятные. книга подходит читателям лет от 6 и до какого угодно возраста.
Книга и с юмором, и со смыслом.