Книга "Забытые во времени" Юрий Ситников

Отзыв о Книга "Забытые во времени" Юрий Ситников:
Очень необычная и таинственная история.

12.03.2021

Достоинства

Загадочный сюжет.
Есть над чем подумать во время прочтения. Книга напоминает о жизненных ценностях.
Главные герои дружные, хотя иногда и ссорились.

Недостатки

Местами страшновато и грустно.

Отзыв

С этой книгой у меня тот случай, когда напугала подростковая история. Книгу я взяла с полки племянника и прочитала быстро. Мне нравится как легко и умело автор создаёт интриги вокруг героев. Я с интересом читаю детские детективы Юрия Ситникова. А эта история оказалась пропитанной мистическим событиями. Один мальчик взял чужую вещь с кладбища. А брать что-то с кладбища - это плохая примета. С мальчиком и его друзьями произошли неприятности. Да не только неприятности, а даже опасности. Ураган и авария перенесли обычных школьников в необычное место. А там и джунгли, и пещера... Смогут ли ребята выжить и вернуться домой?
Во время чтения есть над чем подумать. Сюжет волнующий, но он напоминает читателям о ценностях жизни и о дружбе. При этом я думала и о тайнах в мире когда читала. История оказалась очень впечатляющей.
Возрастная категория 12+ Раньше может быть не понятно прочитанное. Книга со смыслом. Приключения в ней есть. В описаниях происходящего переплетаются реальность с мистикой. Правдоподобность этого переплетения и пугает.