Книга "Книжный магазинчик у озера" Дженни Колган

Отзыв о Книга "Книжный магазинчик у озера" Дженни Колган:
Своеобразное продолжение "Книжного магазинчика счастья"

13.03.2021

Достоинства

Написано уютно и умиротворяюще.

Недостатки

Не искала.

Отзыв

Кому-то такие маленькие книжечки о жизни маленького шотландского городка могут показаться слишком приторными, спокойными и слащавыми, а мне, наоборот, именно это в них и нравится-надоели чернушные новости по телевизору и кровавые триллеры.
В то же время мне нравится, что это не типичный любовный роман, а идеально созданная история о жизни, которую заново открыли, и об поиске новых радостей посреди потрясений.
Главная героиня Зои живет мрачной жизнью в Лондоне со своим маленьким сыном. Она живет впроголодь и не получает никакой помощи от отца ребенка, кроме случайных визитов, когда он находится в Лондоне. Поэтому, когда у женщины появляется возможность, она устраивается на работу в Шотландии няни для 3 детей. В то же время она соглашается помочь местной владелице книжной передвижной лавки. Как в дальнейшем сложится судьба нашей героини и рассказывается в данном романе.
Мне необычайно нравится позитивная атмосфера, окутывающая повествование, несмотря на присутствие жизненных проблем и трудностей персонажей. И, несмотря на предсказуемость сюжета, читать книжку было очень уютно и приятно.