Фильм "Огонь" (2020)

Отзыв о Фильм "Огонь" (2020):
Думаю, вы не пожалеете, что посмотрите.

Игра актеров
Декорации
28.03.2021

Достоинства

Интересная тема
Волнительно
Хорошая актерская игра.

Недостатки

Да в общем-то, нет особых недостатков.

Отзыв

Доброе время суток!

Конечно, многим из нас сейчас хочется плакать, смотря на уровень российского мира кино. Но это фильм приятно удивил.

Во-первых, тему пожаров и работы пожарников редко кто поднимает, и на это было очень интересно посмотреть. Может, только я не знаю, но это первый фильм, в котором я увидела поднятие этой темы. Тем он ещё интереснее был для меня. Но если вы смотрели подобные фильмы, не уверена, что это станет открытием. Во-вторых, немного, но все же показывают курсантов и среду, в которой они учатся. Если верить фильму (нельзя забывать, что фильмы все ещё остаются фильмами), то там царит даже сфера СССР. Эта столовая, молодая кухарка, в которую влюбился один из героев, разговоры типа "любишь меня? " - добро пожаловать в прошлое. Надеюсь, не только у меня были такие ассоциации. В-третьих, рассказывают, как останавливают пожары, в каких условиях они работают, с чем могут столкнуться во время работы - работа действительно не тяжелая, а очень тяжелая. Довольно информативные фрагменты тоже присутствуют. Показывают, как с лесными пожарами дела обстоят очень серьезно. Очень много плюсов можно выделить: герои не оставят вас равнодушными, если вы довольно чувствительный человек, фильм заставит заплакать (я немного черства в этом плане, мне не грозило). В целом, плюсов очень много. Посмотреть я бы советовала.

Минусы. Ну, скорее даже не такие и минусы. Есть пара моментов с клише и не совсем подходящих реальности. Осторожно, спойлеры! Недостаточно раскрыли героев, как по мне. Да, о них мы узнаем, но об одном очень мало известно, кроме того, что он очень добр и не расстается с гитарой, сочиняет песни. Но фильм и так некороткий, так что можем оправдать.

Девушка выходит напротив взлетающего вертолёта, не отступает и останавливает. : ) Оберегающий свою дочь отец, который не дает ей встречаться с парнем, а потом того парня забирает к себе в команду, а в конце все пучком. Ну, видим такие отношения не впервые, но это мелочи.

В общем говоря, мне фильм очень понравился. Сами решайте, смотреть или нет, но, повторюсь, скорее всего, не пожалеете.