Книга "Сломанные девочки" Симона Сент-Джеймс

Отзыв о Книга "Сломанные девочки" Симона Сент-Джеймс:
Хороший детектив-триллер с мистической ноткой.

15.03.2021

Достоинства

Увлекательно, интересно и динамично.

Недостатки

Есть шаблоны жанра.

Отзыв

Этот роман относится к жанру детективного триллера с мистическими нотками.
Мне он понравился, ничего плохого сказать о нем не могу. "Сломанные девочки" оказались легким и захватывающим чтением во всех смыслах. Были в нем зацепки и крючки, которые тянули меня все дальше и дальше в историю, пока я не стала с ней единым целым. Часы и страницы пролетали с необыкновенной скоростью, и я поняла, что закончила всю книжку за один присест.
Стиль письма очень плавный и изменчивый, так что чтение летит легко, с оттенком интриги. В то время как многие триллеры страдают от слишком большого количества идей в сюжете, данная история соединяет несколько сюжетных линий по очень правильному рецепту. Ни одна из сюжетных линий не казалась подавляющей или недоработанной; все они подходят друг к другу рука об руку, плавно перемещая меня туда и обратно между двумя периодами времени с разницей в шестьдесят лет. Поэтому читалось в быстром темпе при полном погружении в роман.
Не обошлось без "злодейских" шаблонов, но не буду за это снижать балл. Рекомендую всем любителям уютных триллеров.